• 张家港市外国语学校、常青藤实验学校、杨舍实验学校调整学费和住宿费标准的批复
  • 资讯类型:政策法规  /  更新时间:2019-06-25  /  浏览:455 次  /  

关于核定张家港市杨舍实验学校收费标准的批复


张家港市杨舍实验学校:

你校“关于小学部收费标准的请示”收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》、《江苏省定价目录》、《省物价局 省教育厅 省人力资源和社会保障厅关于推进民办教育收费改革的指导意见》(苏价费〔2018〕69号)等文件规定,经研究,现批复如下:

一、小学学费17500元每生每学期,住宿费1400元每生每学期。

二、上述标准自2019年秋季入学的新生开始执行。

三、以上收费标准三年不作上调。

四、接文后,请学校做好收费公示和宣传解释工作,接受社会各界的监督。


 


 

张家港市常青藤实验学校:

你校“关于小学部学费的申请报告”收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》、《江苏省定价目录》、《省物价局 省教育厅 省人力资源和社会保障厅关于推进民办教育收费改革的指导意见》(苏价费〔2018〕69号)等文件规定,经研究,现批复如下:

一、小学学费15000元每生每学期。

二、上述标准为试行收费标准,自2019年秋季入学的新生开始执行,试行期三年。

三、接文后,请学校做好收费公示和宣传解释工作,接受社会各界的监督。


 

                                                  

张家港市外国语学校:

你校“关于申请调整学费和住宿费标准的报告”收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》、《江苏省定价目录》、《省物价局 省教育厅 省人力资源和社会保障厅关于推进民办教育收费改革的指导意见》(苏价费〔2018〕69号)等文件规定,经研究,现批复如下:


一、小学学费15000元每生每学期,住宿费950元每生每学期。

二、上述标准自2019年秋季入学的新生开始执行,收费实行“新生新办法,老生老办法”。

三、以上收费标准三年不作上调。

四、接文后,请学校做好收费公示和宣传解释工作,接受社会各界的监督。


  

张家港市发展和改革委员会

2019年6月21日

QQ图片20190625183856.pngQQ图片20190625183814.png


赶紧转给需要的人吧~



推荐阅读张家港特价房产出售列表  点击

推荐阅读张家港市首例老旧小区加装电梯正式动工  点击

推荐阅读张家港市区小学、初中学区划分(含金港镇)  点击

推荐阅读张家港市高铁新城塘桥土地拍出新高度   点击




微信扫一扫关注

张家港市房产网www.zjgs.com公众号

微信长按识别即可关注

ZJGS公众号.jpg


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 付款方式 | 汇款通知 | 联系我们 | 留言咨询
张家港房产网 网站版权归www.zjgs.com所有
张家港房产网运营中心:张家港市金港镇长江中路136号 微信:7638055 联系电话:13348011234
网站客服QQ:7638055 张家港房产中介QQ群:165315108
浙ICP备18050007号-29
回顶部